Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Татарстане подвели итоги ХI республиканского конкурса «Благотворитель года-2017». Торжественное мероприятие с участием президента Республики Татарстан Рустама Минниханова состоялось в Государственном Большом концертном зале им. Сайдашева в Казани.

Набережночелнинский государственный театр кукол был отмечен почетным дипломом в номинации "Некоммерческие организации". По итогам 2015 года коллектив так же был среди победителей данного конкурса в номинации - «Дарующий добро».

Достаточно долгое время коллектив ведет активную деятельность, направленную на внедрение и разработку инклюзивных проектов, способствующих оптимизации коммуникативных навыков и дополнительной социальной реабилитации детей особой социальной группы.

Благодаря директору театра - Зухре Митрофановой - за минувшее десятилетие в Набережночелнинском государственном театре кукол отлажена и систематизирована работа с детьми-инвалидами, детьми из неблагополучных семей и детьми-сиротами. Разовые акции переросли в одно из приоритетных направлений деятельности коллектива.

В течение каждого театрального сезона театр кукол еженедельно предоставляет бесплатные места на спектакли, активно работает в выездном режиме для детишек из «Общества инвалидов», «Дома ребенка», социального приюта «Асылташ», Благотворительного Фонда «Дети ДЦП», Центра социальной поддержки и адаптации населения «Доверие», коррекционных школ родного города и близлежащих городов.

Вторник, 20 марта 2018, 10:23