Вторник, 30 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах стартует конкурс Всероссийской переписи населения «Страна в объективе». Поучаствовать в конкурсе можно до 30 сентября. Гран-при конкурса составляет 50 000 рублей.

Работы принимаются по трем номинациям. В первой, «Покажи страну Випину», необходимо предоставить фото достопримечательности своей малой Родины с участием символа переписи - птенчика Випина. Он может быть представлен в виде рисунка, изображения, костюма или поделки. Во второй номинации, «Храним традиции», принимаются работы, где запечатлены различные образы жителей регионов, изображения местных блюд, обрядов и праздников. В последней номинации, «Семейный альбом», можно представить снимки нескольких поколений своих родственников. К каждой работе необходимо придумать краткое описание и указать номинацию. 

Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте переписи и заполнить специальную форму. Саму работу необходимо выложить в Instagram с активной ссылкой @strana2020 и хештегом #фотоконкурс_перепись.

Победителя конкурса определят зрители на сайте переписи и жюри. На этапе зрительского голосования выбрать своего победителя сможет каждый пользователь, зарегистрированный на сайте. Победителей и призёров конкурса объявят не позже 15 октября.

С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Среда, 8 июля 2020, 16:51