Понедельник, 29 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Жительница Автозаводского района Шабакаева Хадича Мусеевна отметила 95-летний юбилей. Ветерану Великой Отечественной войны и труженице тыла вручили поздравления от Президента РФ Владимира Путина и Мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева.

Родилась Хадича Мусеевна в Пензенской области в многодетной семье. Не успев закончить педагогический техникум, стала работать во время Великой Отечественной войны на Пензенском заводе, где шили одежду для военнослужащих. После войны, в 1948 году вышла замуж за участника войны, в браке родились четверо детей. В послевоенное время супруги жили в Средней Азии. Хадича Мусеевна работала в аэропорту, а муж - начальником пожарной охраны.

В 1993 году они переехали в Набережные Челны. Хадича Мусеевна вместе с мужем прожили в счастливом браке 53 года и воспитали 3 детей, 7 внуков и 17 правнуков.

Награждена медалью «За самоотверженный труд в годы ВОВ 1941-1945 годов» и юбилейными медалями.

Поздравительное письмо от Владимира Путина и Наиля Магдеева ветерану вручили глава администрации Автозаводского района Раушан Усманова, председатель совета ветеранов Автозаводского района Любовь Ходаковская, председатель территориального общественного самоуправления 53 комплекса Зифа Подавалова и помощник депутата Городского совета Альфред Гайсин.

Пятница, 20 июля 2018, 17:06