Понедельник, 29 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

С 17 августа В Татарстане отменяется обязательное ношение перчаток, при этом масочный режим в республике остается в силе. С сегодняшнего дня в республике возобновят свою работу кинотеатры и цирки, театры, концертные залы и аквапарки.

Как сообщил руководитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Набережных Челнах Ильгизяр Бариев, статистика по коронавирусу ниже среднереспубликанского показателя.

«В связи с переходом на третий этап снятия ограничений, будут проводиться, оформляться соответствующие предписания. Мы будем плавно переходить по более расширенному включению в обычный режим работы зрелищных культурных мероприятий. Перчаточный режим отменяется, но масочный режим сохраняется», – отметил спикер.

Наиль Магдеев призвал жителей города соблюдать масочный режим: «Еще раз подчеркиваю, что все ограничения, которые введены в рамках третьего этапа должны неукоснительно выполняться. Это касается кинотеатров, театров, всех наших учреждений, занимающихся организацией досуга. Никто не заставляет 24 часа маску носить. Зашли в кинотеатр – надели маску, вышли – можно снять. Это элементарные вещи. К этому нужно себя приучать», – сказал он.

С начала пандемии в Набережных Челнах зарегистрировано 816 случаев лабораторно подтвержденной новой коронавирусной инфекции. 618 человек выздоровели 6 504 челнинца сняты с медицинского наблюдения.

Понедельник, 17 августа 2020, 09:14