Понедельник, 29 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Комсомольском районе 90-летний юбилей со дня рождения отмечают ветераны Великой Отечественной войны Фаузия Хановна Ханова и Владислав Николаевич Бочкарев.

Фаузия Хановна родилась в деревне Суксы Тукаевского ТАССР. Окончила семь классов средней школы. В годы войны работала в колхозе на сельскохозяйственных работах. После войны вместе с семьей переехали в поселок Круглое поле, где Фаузия Хановна долгое время работала на железной дороге. В 1961 семья переехала в Набережные Челны. До выхода на заслуженный отдых Фаузия Хановна работала кровельщиком на КАМАЗе.

Владислав Николаевич родился в Казани. Окончил 7семь классов средней школы. В годы войны учился в Казанском ремесленном училище, работал слесарем-монтажником. В 1970 году женился на Беляковой Галине Ивановне и вместе с семьей переехал в Набережные Челны. До выхода на заслуженный отдых Владислав Николаевич работал на предприятии Электросетей. Вместе с супругой вырастили сына, имеет двух внуков и трех правнуков.

Юбиляры награждены медалью: «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и юбилейными медалями.

Поздравления и подарки от имени Президента РФ Владимира Путина, мэра города Набережные Челны Наиля Магдеева, депутата Городского Совета Альберта Петрова юбилярам вручили заместитель главы администрации Комсомольского района Татьяна Скибина и председатели ТОС Марьям Мустафина и Лилия Савельева.

Четверг, 21 ноября 2019, 13:00