Понедельник, 29 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня мэр города Наиль Магдеев встретился с руководителями челнинских промышленных и индустриальных парков. Модератором встречи стала начальник управления экономического развития и поддержки предпринимательства Исполнительного комитета Гузель Гилязова. Она отметила, что резидентами промпарков за девять месяцев отгружено продукции на сумму 62 млрд рублей. Рост составил  5,7 % по сравнению с аналогичным периодом.

Каждый из руководителей рассказал о достижениях промышленного парка, а также озвучил проблемы, с которыми сталкиваются представители малого и среднего бизнеса. Так, предпринимателей волнуют вопросы по газоснабжению, ремонту подъездных путей к предприятиям, организации перевозки сотрудников. 

Отметим, что руководители промышленных парков поблагодарили руководство города за ремонт дорог в промзоне.

«Я хочу поблагодарить всех вас за работу, которую вы проводите по привлечению инвесторов, развитию собственного бизнеса. Каждый ищет возможности для того, чтобы расширять свой бизнес. Ясно, что не без трудностей. Их мы будем вместе преодолевать. Мы заинтересованы, чтобы ваш бизнес развивался. Все вопросы, связанные с коммуникациями, дорогами мы решаем поэтапно. Ежегодно более 2 млрд рублей мы привлекаем на ремонт дорог, в том числе и в промышленной части города. По вопросу газоснабжения будем обсуждать с руководством республики», – подвел итоги встречи Наиль Магдеев.

Пятница, 15 ноября 2019, 19:00