Воскресенье, 28 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Комсомольском районе 95-летний юбилей со дня рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны Нина Константиновна Звонарева и 90-летний юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны Дария Сергеевна Кульметьева.

Нина Константиновна родилась в Казани. Окончила семь классов средней школы, далее педагогический институт. В годы войны работала на заводе имени Бутякова. В 1953 году вышла замуж за Звонарева Виктора Терентьевича. До выхода на заслуженный отдых Нина Константиновна работала в школе №8 г. Казани. В 1987 переехала в Набережные Челны. Вместе с супругом вырастили двоих детей, имеет одного внука и одного правнука. Награждена медалью: «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейными медалями.

Дария Сергеевна родилась в деревне Камышля Октябрьского района ТАССР. Окончила четыре класса начальной школы. В годы войны с 14 лет работала на лесоповале, затем конюхом в селе Елаур Сенгилеевского района Ульяновской области. В 1953 году вышла замуж за Кульметьева Василия Ивановича. В 1980 переехала в Набережные Челны. До выхода на заслуженный отдых Дария Сергеевна работала дворником в Жилищно-эксплуатационной компании. Вместе с супругом вырастили четверых детей, имеет шестерых внуков и пятерых правнуков. Награждена медалью: «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейными медалями.

Поздравления от имени Президента РФ Владимира Путина, мэра города Набережные Челны Наиля Магдеева, юбилярам вручили заместитель главы администрации Комсомольского района Татьяна Скибина и председатели ТОС района. К поздравлениям присоединился депутат Государственного Совета РТ Марсель Мингалимов.

Понедельник, 11 ноября 2019, 17:00