Понедельник, 29 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

По итогам 9 месяцев поступление в бюджет города налога на доходы физических лиц от резидентов территории опережающего социально-экономического развития города Набережные Челны составило 47 млн 193 тыс. рублей. Рост к 2018 году составил 68%. В консолидированный бюджет Республики Татарстан НДФЛ перечислен в сумме 191 млн рублей. Эти данные были озвучены сегодня в ходе делового понедельника.

Наибольший темп роста к уровню прошлого года показали такие предприятия как ООО «Набережночелнинский трубный завод»,АО «Изоляционный трубный завод»,ООО «Техника-Агро», «ХАЙЕР ФРИДЖ РУС»,ООО «ЗаряД», ООО «Агропромышленный комплекс «Камский».

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, комментируя озвученные цифры подчеркнул, что резиденты ТОСЭР от местных налогов не освобождены. «Более пяти тысяч рабочих мест создано резидентами территории опережающего социально-экономического развития, плюс дополнительные отчисления в городской бюджет. Пусть пока небольшие, но 47 миллионов на дороге не валяются. Инструмент, который мы озвучиваем аббревиатурой ТОСЭР, работает на пополнение городской казны. Это сведения для тех, кто пользуется непроверенной информацией», - констатировал он, отметив, что работа по привлечению новых инвесторов будет продолжена. «Честь и хвала тем, кто создает новые рабочие места», - заключил глава города.

Понедельник, 11 ноября 2019, 09:50