Среда, 24 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Первого октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. Старшему поколению челнинцев, чей трудовой подвиг по возведению крупнейшего в мире завода по производству большегрузов и нового современного города золотыми буквами вписан в летопись страны, посвящается не один день, а целая декада. Их с любовью и уважением называют первостроителями Набережных Челнов и КАМАЗа.

Декада стартовала сегодня в полилингвальной школе «Адымнар», куда пригласили ветеранов системы образования автограда. Их провели по учебному заведению, показали классы, современное оборудование и рассказали об особенностях образовательного процесса. Затем состоялся праздничный концерт, во время которого виновников торжества поздравили заместитель руководителя Исполнительного комитета Рамиль Халимов и начальник управления образования Рустем Хузин.

«Уважаемые наши ветераны! Поздравляю вас с праздником от имени мэра города Наиля Гамбаровича Магдеева и от своего имени. К сожалению, мы встречаемся с определенными ограничениями. Но жизнь продолжается. Сегодня мы с вами находимся в новой школе. В этом году в городе построено две школы и три детских сада. Это дает возможность в тех микрорайонах, где много молодых семей, отдавать детей не только в сад, но и в ясли. Есть возможность обучать своих детей в таких прекрасных школах, как эта. Мы сегодня открываем Декаду старшего поколения. Мы пригласили вас, уважаемые ветераны, чтобы сказать вам слова огромной благодарности за то, что вы заложили замечательные традиции отрасли, благодаря которым система образования Набережных Челнов приобрела надежный фундамент и по сей день успешно развивается, являясь одной из лучших не только в Республике Татарстан, но в Российской Федерации. Пусть ваши дети и внуки вас не огорчают, радуют своими успехами и достижениями. Желаю вам крепкого и всего самого хорошего», - произнес он.

Рустем Хузин также поздравил собравшихся с открытием Декады старшего поколения.

«Разрешите поздравить вас с Днем старшего поколения, пожелать всего самого наилучшего. Прежде всего, желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и бодрости духа. Пусть каждый день приносит вам какое-нибудь приятное событие или приятную новость, чтобы каждый день вы встречали с улыбкой», - пожелал начальник управления.

Отметим, что традиционно в честь старшего поколения горожан в Набережных Челнах проводились большие праздничные мероприятия, однако, пандемия внесла свои коррективы. В этом году праздник отмечается  отдельно по отраслям городского хозяйства, в отдельных трудовых коллективах с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора, соблюдением социальной дистанции и применением индивидуальных средств защиты.

Пятница, 1 октября 2021, 16:28