Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника торговли состоялось во Дворце торжеств. С профессиональным праздником работников сферы торговли поздравил мэр города Наиль Магдеев. Он отметил, что в современной жизни торговля является одной из важных отраслей экономики, показателем уровня жизни людей. 

 «Трудно себе представить наш автогигант, наш город без той повседневной жизни, которая кипит в полумиллионном городе. Хлеб, продукты питания – это основа жизнедеятельности любой семьи, домохозяйства, города.

Набережные Челны являются одним из лучших городов в плане качества, сервиса, отношения к людям в торговле. Всё это ваш труд, труд ваших коллективов, соратников, единомышленников. Всё это подкрепляется цифрами - товарооборот в общественном питании у нас более 7 млрд рублей. Мы – это более 17% всего розничного товарооборота республики. За этими цифрами стоит повседневный труд людей, которые рано встают и делают все, чтобы жители от мала до велика смогли удовлетворить свои потребности в продовольственных и промышленных товарах, в общественном питании. Все это получается на высоком уровне!».

За добросовестный труд и значительный вклад в развитие сферы обслуживания населения Республики Татарстан лучшим работникам отрасли мэр вручил заслуженные награды, среди них - руководители торговых сетей, повара ресторана, директора предприятий и управляющие магазина.

Заметим, что сегодня в Набережных Челнах в сфере потребительского рынка действуют более 1300 стационарных объектов торговли, свыше 400 – мелкорозничной торговли, более 700 предприятий общественного питания, один оптовый и 3 розничных рынка. Кстати, день торговли отмечается в эту субботу.

Фотографии всех награжденных можно увидеть в группе ВК "Администрация города Набережные Челны".

Четверг, 22 июля 2021, 11:37