Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В рамках реализации мероприятий, предусмотренных федеральным проектом «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» МВД подготовили ряд фильмов о правилах дорожного движения и последствиях их несоблюдения.

Фильм «День, тебя поменявший». Совместный проект журналистов ВГТРК «ГТРК «Татарстан» и сотрудников Управления Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан. Фильм, основанный на реальных событиях, рассказывает о судьбах трех заключенных, отбывающих наказание в местах лишения свободы. Жизнь и судьба каждого осужденного, показанного в фильме, в реконструкции событий и хронологии дня, когда они стали виновниками дорожно-транспортного происшествия.

Фильм «Три сестры». Сюжет, подготовленный работниками ГБУ «Безопасность дорожного движения» и сотрудниками Управления Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан, основан на материалах дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 8 августа 2014 года на 842 км автодороги М7 «Волга» (Пестречинский район Республики Татарстан). В результате этого происшествия погибли 4 человека, трое из которых родные сестры, 1987, 1994 и 1996 г.р. Фильм повествует о судьбе матери, взявшей на себя силы, рассказать о жизни и трагической смерти ее дочерей.

Видеоролик «Свои 5 копеек – это же ребенок». Короткометражный фильм по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с элементами мультипликационной анимации рассказывает в строгой и доступной форме о видах нарушений, совершаемых детьми и трагических последствиях.

Среда, 22 марта 2023, 18:51