Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В этом году прием детей в детские сады стартует 1 апреля и продлится до 31 августа. На сегодня подготовлено порядка 6 тысяч мест в детских садах, из них 4,5 тыс. для детей в возрасте до трех лет, 3 150 мест для детей в возрасте 2-3 года. Для детей с особенными возможностями здоровья комплектуется 56 групп, - рассказал в ходе пресс-конференции с журналистами начальник управления образования Рустем Хузин. 

Группы будут собирать из числа детей, достигших очередного возраста на начало учебного года. Например, к возрастной группе 1-2 года будут относиться дети, родившиеся в период с 1 сентября 2021 до 31 августа 2022 года.

Приказы о комплектовании размещены на официальном сайте города, а также на сайтах детских садов в разделе «Приём в детский сад». В приказе можно увидеть, какие возрастные группы открываются в конкретном детском саду, а также оценить вероятность попадания ребенка в желаемый детский сад.

Зарегистрировать ребенка можно не выходя из дома на портале «Госуслуги», либо через МФЦ. Также там можно оформить ребенка в очереди в детский сад, оформить заявку на смену приоритетного детского сада до 1 апреля и оформить заявление на перевод ребенка из одного детского сада в другой. Обращаться лично к специалистам дошкольного образования необходимо в случае подтверждения права на льготу, подтверждения документов или даты желаемого поступления.

Среда, 22 марта 2023, 15:15