Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

По традиции сезон откроет Городская легкоатлетическая эстафета, посвященная 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования проводятся на набережной имени Фикрята Табеева. На старт 28 апреля выйдут более 2 000 участников и команд общеобразовательных школ, учреждений профессионального образования, высших учебных заведений, организаций и предприятий города.

20 мая в парке «Прибрежный» состоятся массовые соревнования по бегу «Сбербанк зеленый полумарафон».

«Помимо легкоатлетических стартов и концертной программы для всех желающих, на мероприятии пройдут экологические акции, такие как посадка деревьев и кустарников. Такой вот симбиоз экологии и здорового образа жизни, который мы проведем совместно», – поделился в ходе аппаратного совещания начальник управления физической культуры и спорта Роман Насрединов.

В июне челнинцы и гости города отметят татарский народный праздник «Сабантуй». В рамках празднования в городе пройдут соревнования различным видам спорта, включая народно-национальным играм, скачкам и национальной борьбе, где определяется Абсолютный Батыр «Сабантуя». Уже сейчас готовятся интересные активности и нововведения.

Ежегодно, в августе в России отмечается День физкультурника. По традиции этот праздник отмечают забегом длинною в 21 км. В этом году «Камский полумарафон» планируется провести 5 августа, совместно с организацией серии спортивных стартов TIMERMAN.

Трасса полумарафона пройдет по центральным проспектам города. Спортсмены будут соревноваться на дистанциях 3, 10 и 21 км. Для самых юных любителей спорта будет организован забег TIMERKIDS.

«На сегодня задача: готовить объекты и организационно самим готовится. Тренеры, команды, призовой фонд, материальная база – всё к летнему спортивному сезону. Это приятные хлопоты, организовывать работу для проведения спортивно-массовых мероприятий для наших людей», – обозначил мэр города Наиль Магдеев.

Завершить спортивно-массовый сезон планируется в сентябре самым массовым соревнованием «Кросс Татарстана». Тысячи горожан померяются силами на дистанциях 1, 2 и 4 километра. Местами проведения предварительно определены парк «Прибрежный» и парк «Культуры и отдыха поселка ГЭС».

Понедельник, 20 марта 2023, 11:15