Среда, 24 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

С Днём молодежи челнинцев приехали поздравить мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, депутат Госдумы Альфия Когогина, министр по делам молодёжи РТ Тимур Сулейманов, генеральный директор ПАО "КАМАЗ" Сергей Когогин. Перед торжественной часть праздничного мероприятия они ознакомились с работой тематических площадок.

В этом году гости увидели много новых интерактивных площадок

Первый городской фестиваль Лэнд-Арт - уникальный проект для нашего города, который показывает людям новое и популярное искусство работы с природным материалом, посредством создания арт-объектов. В рамках фестиваля команды-участники собрали три арт-объекта, которые в дальнейшем украсят общественные пространства нашего города.

Новинкой стала площадка проекта Drone Team #Гренада. Отметим, проект реализован благодаря средствам гранта на Всероссийском конкурсе молодежных проектов. Спортсмены по направлению «гонки на дронах по мобильной трассе» продемонстрировали свои навыки управления квадрокоптерами. 

Так, актив работающей молодежи совместно с предприятиями  «Ремдизель», ПАО «КАМАЗ», Автошколой «КАМА»,  «РИАТ» организовали велофест. На площадке: соревнования на велосипедах и самокатах среди детей, подростков и молодежи, и площадка свободного катания с маршрутом.

Впервые в рамках в фестиваля «Двор ART»раскрасили вагончики дворовых хоккейных кортов. Фестиваль граффити был запущен в преддверии Дня молодежи. Он направлен на создание комфортной среды микрорайона и пропаганду позитивных примеров использования граффити в городской среде.

Искусство батутного фристайла продемонстрировали воспитанники спортивного центра Doaflip. В стенах центра выросли одни из самых профессиональных атлетов батутного фристайла.

Уникальную дизайнерскую одежду презентовали на Дне молодежи молодые дизайнеры Татарстана. На выставке были представлены украшения, натуральная косметика, предметы интерьера и декора. 

Автомобильный клуб «ТОП КАРС», Мотоклуб «Ночные Волки», Внедорожный клуб «Покатушка» устроили выставку "Автотюн".

На площадке "Дрон-фест" спортсмены по направлению «гонки на дронах по мобильной трассе» демонстрировали свои навыки управления квадрокоптерами.

Инфо точка «Возможности для молодежи» организована с целью рассказать о том, какие объекты и возможности есть для молодежи в Набережных Челнах и республике, о всероссийских форумных компаниях и грантовых конкурсах.

Торжественная часть праздника началась с технического шоу с участием спортсменов, картингистов, автоклубов города. Фестиваль открыл мотоклуб "Ночные волки".

Состоялся фестиваль танцев и движения ЧЕЛНЫDance на Кубок Дня молодежи. Каждая из команд продемонстрировала выступление в танцевальных стилях поп, зумба, диско, хип-хоп, а также исполнили попурри на темы татарских и русских народных песен.

Со сцены майдана челнинскую молодежь поприветствовал мэр города Наиль Магдеев: «Добрый вечер, уважаемые челнинцы и гости нашего прекрасного города. День молодежи – особенный праздник для нашего автограда, потому что наш город строили молодые люди. Средний возраст строителей города Набережные Челны был 24 года.

Молодые люди со всей страны приехали в чистое поле и построили самый крупный в мире автомобильный завод и город. Они блестяще справились со своей задачей. Сегодня наша молодежь продолжает славные традиции первостроителей КАМАЗа и города. Молодежь города Набережные Челны – это классная молодежь – инициативная, целеустремленная и умеющая показывать прекрасные результаты. Ставьте перед собой высокие цели и задачи, они непременно будут достигнуты. С праздником! С днем молодежи! Ура!» –  произнес мэр, поздравляя челнинцев.

С днем молодежи собравшихся поздравили депутат Государственной Думы Альфия Когогина и министр по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов.

Почетные гости вручили награды - золотой и серебряный знаки,  почетные грамоты и благодарственные письма Министерства по делам молодежи РТ, стипендии мэра, именные стипендии депутата Государственной Думы РФ. 

Кубок команды-победителя фестиваля ЧЕЛНЫDance получила команда «Подросток». Вместе с кубком победители получили в подарок поездку в Казань с посещением исторических мест и развлекательного центра «Ривьера».

Торжественная часть праздника завершилась экстремальным шоу от пилотов команды "КАМАЗ-мастер".

Вечером на майдане была организована ENERGY-дискотека от информационного партнера праздника – холдинга «СТВ-Медиа». Развлекали челнинскую молодежь cпециально приглашённые артисты, DJ, МС и знаменитые ведущие ШОУ  "JOYстики"  на радио «ENERGY город Москва» Богдан Кантемиров и Роман Миронов.

Главными звездами Дня молодежи в Набережных Челнах стали братья Тимур и Ильяс Гаязовы – Gayazovs Brothers. Послушать звезд собрались более 100 тысяч челнинцев.


Завершился праздник салютом. 

Суббота, 25 июня 2022, 22:49