Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

С 17 по 18 мая на базе технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк» прошел финал республиканского конкурса профессионального мастерства работников сферы воспитания и дополнительного образования детей «Сердце отдаю детям».

Конкурс проводится Министерством образования и науки РТ в целях повышения значимости и престижа профессии педагогического работника сферы воспитания и дополнительного образования детей, а также создания эффективных условий, обеспечивающих непрерывное профессиональное развитие, творческий и карьерный рост педагогов дополнительного образования. 

В конкурсных испытаниях по 6 номинациям приняли участие 18 педагогов дополнительного образования из Азнакаевского, Альметьевского, Арского, Балтасинского, Елабужского, Лениногорского, Мамадышского, Нижнекамского, Рыбно-Слободского, Тетюшского районов и городов Казани и Набережные Челны.

В финальный тур вышли 6 участников, в том числе два специалиста из нашего города:

- педагог дополнительного образования по технической направленности центра детского технического творчества №5 Лейсан Сиразева;

- педагог дополнительного образования по социально-гуманитарной направленности городского дворца творчества детей и молодёжи №1 Дарья Павлова

В рамках конкурсных испытаний финалисты показали открытые мастер-классы по новым формам организации обучения и воспитания детей в дополнительном образовании, проектированию дополнительного образовательного пространства для развития способностей и талантов детей и т.д.

Также финалисты конкурса обсудили основы государственной политики в системе дополнительного образования с министром образования и науки Республики Татарстан Ильсуром Хадиуллиным.

Церемония награждения победителей конкурса состоится на секции августовской конференции работников системы образования 1 июля 2022 года в Зеленодольске.

Пятница, 20 мая 2022, 08:38