Понедельник, 29 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах продолжается вакцинация против новой коронавирусной инфекции. Всего в город поступило более 155 доз вакцин от COVID-19. В настоящее время первым компонентом привиты 143 620 человек, вторым компонентом –115 608 человек.

Челнинцам доступны все виды вакцин, в том числе «Спутник V», «Спутник Лайт», «Эпи-Вак-Корона» и «Ковивак». Пункты для вакцинации развернуты во всех во взрослых поликлиниках города и в торговом центре «Омега».

«В связи с тем, что в торговом центре нет отдельного входа, там проводится только ревакцинация, – отметила заместитель начальника управления здравоохранения города Айгуль Бурганова. – На сегодняшний день управлением здравоохранения прорабатывается вопрос по открытию новых пунктов вакцинаций в торговых центрах. Мы в первую очередь просматриваем те торговые центры, где есть отдельный вход, чтобы была возможность для проведения первичной вакцинации против новой коронавирусной инфекции».

Отметим, с 11 октября в республике Татарстан объявлена обязательная вакцинация против новой коронавирусной инфекции для отдельных категорий граждан. Согласно постановлению, главного государственного санитарного врача по Республике Татарстан Марины Патяшиной, охват вакцинацией в коллективах должен составить не менее 80%.

Отстранению с работы с 9 ноября подлежат сотрудники и работники, не получившие первый компонент вакцины, а с 7 декабря – не завершившие курс вакцинации против новой коронавирусной инфекции. 

Работодатели до 6 декабря 2021 года должны организовать вакцинацию сотрудников вторым компонентом от COVID-19.

 «За последнюю неделю нами выдано 19 постановлений в трудовые коллективы об обеспечении 80% вакцинацией в этих коллективах», - сообщил руководитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Набережных Челнах Ильгизяр Бариев.

В настоящее время в Набережных Челнах зарегистрировано 4 045 случаев лабораторно подтвержденной новой коронавирусной инфекции. Показатель составляет 770 на 100 тысяч населения, это на 2,2% ниже среднереспубликанского значения. Под медицинским наблюдением находятся 118 человек, снято 9 811. 

Четверг, 14 октября 2021, 15:46