Среда, 17 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В связи с трагическими событиями, произошедшими в последнее время, в Набережных Челнах усилены меры безопасности и ограничен доступ во все образовательные организации. На обеспечение антитеррористической защищенности образовательными учреждениями города принимаются все необходимые меры. К примеру, с прошлого года в детских садах внедрен пропускной режим. В данный момент прием детей ведется при предъявлении пропуска и документа, удостоверяющего личность родителя. В школах есть кнопки тревожной сигнализации. Они исправны.

По инициативе мэра Наиля Магдеева, депутатским корпусом согласовано выделение более 200 млн рублей из городского бюджета на оснащение образовательных объектов системами безопасности.

В настоящее время идет установка систем речевого оповещения, затем планируется монтаж дополнительных камер, замена ограждений. Также из республиканского бюджета выделено финансирование в размере 20,4 млн рублей на обеспечение безопасности сотрудниками ЧОПов. Сейчас 14 школ уже обеспечены охраной. В настоящее время сотрудники ЧОП работают в следующих образовательных учреждениях: №2, 18, 19, 24, 26, 35, 39, 41, 45, 58, 59, 76, 77, 78. В других школах идет подбор и подготовка персонала.

Среда, 22 сентября 2021, 13:10