Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

От имени Президента РФ Владимира Путина, мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева, главы администрации Центрального района Искандера Галимова поздравления с 90-летним юбилеем получили ветераны Великой Отечественной войны Антонина Степановна Пшеничникова и Татьяна Фомовна Минеева. К поздравлениям присоединились депутат Государственного Совета Олег Николаев, депутат Городского Совета Флера Андреева, председатели ТОС Мадина Мухаметзянова, Елизавета Глухова и представитель Совета ветеранов Наталья Лаптева.

Минеева Татьяна Фомовна родилась в селе Кадряково Мензелинского района ТАССР. В годы войны работала в родном селе. В 1949 году вышла замуж и переехала с семьей в село Ялкино Алексеевского района, где работала продавцом в магазине. В Набережные Челны приехала в 1977 году. До выхода на пенсию трудилась в сфере торговли. Татьяна Фомовна воспитала четверых детей, у нее семь внуков, семь правнуков и один праправнук. Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», медалями к юбилейным датам.

Пшеничникова Антонина Степановна родилась в деревне Дубровка Кировской области. В годы Великой Отечественной войны трудилась разнорабочей в родном колхозе.В 1960 году переехала в город Красноярск, где работала в парткоме завода «КрасМаш», по вечерам преподавала в институте. В 1973 году приехала в Набережные Челны. Здесь она продолжила педагогическую деятельность в школах №34 и №17, преподавала русский язык и литературу. Антонина Степановна воспитала двоих детей, у нее трое внуков. Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», медалями к юбилейным датам.

Пятница, 5 марта 2021, 16:01