Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Третий год подряд титул «Лучшего начальника караула МЧС России» завоевал представитель главного управления МЧС России по Республике Татарстан, старший лейтенант внутренней службы Никита Семашкин. Сегодня обладатель награды служит в пожарно-спасательной части 56 в Набережных Челнах. 

В профессию Никита Семашкин пошел по стопам отца: «Вопрос с выбором профессии у меня никогда не возникалПапа служил и служит до сих пор в пожарной охране, которая стоит на страже пожарной безопасности объектов одного из крупнейших в России нефтехимического предприятия - ПАО «Нижнекамскнефтехим». Он всегда активно занимался спортом. Вот и меня с юных лет приобщил к дружбе со спортом», - признается он.

Никита Семашкин окончил Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России. Еще будучи курсантом он был награжден медалью МЧС России «За отличие в ликвидации последствий ЧС» за мужество и отвагу, проявленные при ликвидации последствий стихийных бедствий во время наводнения в городе Великий Устюг.

Среди главных профессиональных качеств «Лучший начальник караула МЧС России» выделяет дисциплинированность, ответственность, коммуникабельность, психологическую устойчивость, силу духа.

Четверг, 3 декабря 2020, 16:43