Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах на базе молодежного центра "Орион" работает волонтерский штаб. Добровольцы помогают поликлиникам доставлять лекарственные препараты до пациентов.

"Этот штаб является артерией добровольчества и волонтеров в городе. Через него происходит вся логистика, транспортировка, и связь с поликлиниками города", - рассказал сегодня во время пресс-конференции начальник управления по делам молодежи Айзат Махмутов.

На сегодняшний день в городе Набережные Челны по заявкам работают 60 волонтеров, из них 35 человек из отрасли молодежной политики, 25 человек - это студенты-медики. Заявки в волонтерский штаб поступают из восьми поликлиник. 

"Благодаря руководству города были предоставлены транспортные карты для волонтеров, чтобы они могли перемещаться по городу и доставлять медикаменты до пациентов", - отметил спикер и добавил, что один волонтер может получить от 6 до 12 заявок в день. Волонтеры обеспечены всеми средствами индивидуальной защиты. 

Перед приходом волонтера, с пациентами связываются представители поликлиники. Сами добровольцы не контактируют с больными, оставляя медикаменты около двери, а затем делают фотографию на расстоянии. Внутри пакета с лекарствами находится акт передачи, который житель подписывает самостоятельно и передает своему участковому врачу. 

Четверг, 3 декабря 2020, 13:16