Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Утренники в челнинских садах пройдут, однако родители присутствовать на них не будут. О формате новогоднего праздника в дошкольных учреждениях в этом году рассказал руководитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Набережных Челнах Ильгизяр Бариев.

«Запрета на проведение утренников нет, но проведут отдельно в каждой группе. Группы не совмещаются. После утренника должна проводиться влажная уборка с использованием дезинфицирующих средств, проветривания и кварцевания помещения.

Почему не допускаются родители? По статистике наблюдается рост острых респираторных вирусных инфекций. В таких случаях всегда проводятся ограничительные мероприятия в виде карантина, ограничения посещения. В связи с этим родители не допускаются. Учитывая эпидситуацию, эта мера абсолютно оправдана», – подчеркнул Ильгизяр Бариев.

В связи с пандемией коронавируса будет приостановлена работа пришкольных лагерей. В период зимних каникул для челнинских школьников будут организованы только загородные лагеря. Это оздоровительные учреждения «Саулык», «Росинка», «Солнышко». 

Отметим, что с начала пандемии в Набережных Челнах зарегистрировано 1074 случаев лабораторно подтвержденной новой коронавирусной инфекции.

Четверг, 3 декабря 2020, 12:50