Среда, 24 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Рустам Минниханов вступил в должность президента Республики Татарстан. Торжественная церемония инаугурации состоялась в Государственном большом концертном зале им. С. Сайдашева. Он принес присягу на российской и татарстанской конституциях, после чего председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин объявил об официальном вступлении Рустама Минниханова в должность.

В мероприятии также приняли участие мэр города Наиль Магдеев, главы районов, руководитель Аппарата Исполнительного комитета. 

Поздравление председателя правительства Российской Федерации Михаила Мишустина в адрес главы Татарстана зачитал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

«Примите мои сердечные поздравления с официальным вступлением в должность президента Республики Татарстан. Многие годы вы успешно возглавляете республику. Пользуетесь большим уважением его жителей. Яркий пример тому – доверие людей, которые поддержали вас на выборах. Во многом благодаря вашему профессионализму, ответственности, энергии Татарстан динамично развивается, занимает ведущие позиции по многим социально-экономическим показателям и уровню инвестиционной привлекательности. Здесь действуют особые экономические зоны Алабуга, Иннополис, территории опережающего социально-экономического развития, современные технопарки. Реализуются крупные проекты в нефтеперерабатывающем, нефтехимическом комплексах, в автомобилестроении. Особое внимание вы уделяете развитию информационных технологий, науки и образованию, культуре и спорту. Очень важно, что в числе ваших приоритетов комфорт и благополучие жителей республики, ее многочисленных гостей. Уверен, вы не остановитесь на достигнутом. Будете и впредь упорно трудиться, укреплять экономический и научный потенциал региона, его туристическую привлекательность. Сделаете все, чтобы и дальше Республика Татарстан процветала. Желаю удачи в осуществлении намеченных планов, крепкого здоровья и благополучия», - говорится в поздравлении.

Фото: пресс-служба президента РТ

Пятница, 18 сентября 2020, 11:15