Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Как сообщает Главное управление МЧС России по РТ, сообщение о пожаре по улице Ульянова в поселке Рябинушка Набережных Челнов поступило в 18:56. По прибытию пожарных расчетов был объявлен номер вызова 1 бис, в 19:10 номер 2. Происходило горение двух частных домов и надворных построек на четырех участках. От Набережночелнинского пожарно-спасательного гарнизона на месте работают 9 единиц техники. В 19:43 локализация. Площадь пожара уточняется. 

На место происшествия выехал мэр города Наиль Магдеев и руководитель Исполнительного комитета Фарид Салахов

Как доложил заместитель начальника 15 пожарно-спасательного отряда Алмаз Мифтахутдинов, в настоящее время пожар локализован, также потушен основной очаг по центру. В настоящее время идет разборка и проливка.

На месте работают дознаватели, которые установят причины возгорания. Как рассказали спасатели, 16-летнего подростка доставили в КДМЦ. Он надышался парами дыма, когда выводил из дома бабушку. 

"Будем устанавливать кто пострадал, чьи дома, кто собственники. Какая помощь и поддержка с нашей стороны нужна. Я думаю, завтра утром все данные будем иметь. Сейчас полной ясности нет. Еще пока не знаем, что внутри. Это только после завершения работ можно будет узнать. Или по опросу проживающих", - обозначил Наиль Магдеев

Отметим, что помощь в размещении людей, чьи дома пострадали от пожара готов оказать Камазжилбыт: "Надо всю необходимую помощь оказать. Все, что нужно на первом этапе, а утром завтра разберемся кому что и в каком объеме. Мы людей не оставим без поддержки. В такой трудной жизненной ситуации людей нельзя бросать", - добавил глава города. 

Временно в поселке Рябинушка нет света в домах. В ближайшее время "Горсвет" доставит дежурные генераторы для обеспечения жителей светом.

Исполнительный комитет организовывает автобус для вывоза людей, которые оказались в зоне пожара.

По последним данным Главного управления МЧС России по РТ, предварительно горел один дом и надворные постройки на шести домовладениях. Пожарным удалось снять угрозу распространения пожара на пять соседних домов. 

Подробная информация будет представлена утром.

Среда, 12 августа 2020, 21:11