Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах в честь Дня защитника Отечества возложили цветы и венки к Вечному огню. Торжественное мероприятие состоялось у мемориала "Родина-мать". Участие приняли мэр города Наиль Магдеев, ветераны, руководители предприятий, студенты.

"Мы собрались, чтобы еще раз поздравить всех наших защитников Отечества с праздником, вспомнить всех тех, кто отдал свою жизнь за свободу, независимость и за солнечный день для всех нас. Этот праздник, 23 февраля, сегодня проходит в этом году в особый для нашей страны год - год 75-летия Победы нашего советского многонационального народа в самой кровопролитной войне 20 века. В этот праздничный день мне хотелось бы вместе с вами сказать слова искренней признательности благодарности нашим ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, узникам фашистских концлагерей, которые на своих плечах, благодаря своему мужеству, героизму, несгибаемой воле принесли долгожданную победу в 1945 году. Они достойны того, чтобы мы сказали им огромное спасибо, поклонились до земли и помнили о подвиге поколения победителей", - произнес Наиль Магдеев.

Со словами благодарности ветеранам выступил ученик кадетской школы №82 им. Героя Советского Союза И. Маннанова Игорь Коробов: "День защитника Отечества - это символ патриотизма, верности государству и вооруженным силам. Мы по особенному относимся к подвигу солдат Великой Отечественной войны, гордимся славными традициями российской армии, теми, кто в рядах вооруженных сил защищает нашу родину сегодня. Мы чтим память тех, кто отдал жизнь за Отечество".

Воскресенье, 23 февраля 2020, 10:37