Понедельник, 29 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня в школе №41 состоялась XI отчетно-выборная конференция местной общественной организации «Объединение ветеранов (пенсионеров) города Набережные Челны». В мероприятии принял участие мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев, председатель республиканского Совета региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Республики Татарстан Хабир Иштиряков. Вел встречу заместитель руководителя Исполнительного комитета Рамиль Халимов.

В числе почетных гостей был также руководитель гоночной команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин

«Я получил восторг от увиденного. В такую школу дети захотят приходить. Они будут сюда бежать за знаниями! В появлении таких школ и многих других образовательных учреждений города есть огромная заслуга каждого из вас. Я вижу в зале много знакомых лиц. Вы много сделали для нашего города, для завода. Хочу выразить безграничную благодарность вам от нашего поколения»,  - сказал руководитель команды «КАМАЗ-мастер»

Отметим, что перед началом конференции всем присутствующим провели экскурсию по новой школе.

Встреча делегатов Совета ветеранов (пенсионеров) города состоялась внепланово в связи с досрочным сложением своих полномочий председателя объединения Рафика Имайкина. Он выступил с отчетным докладом о деятельности общественной организации за последние 3,5 года. Большое внимание спикер уделил теме патриотического воспитания подрастающего поколения.

«Пост №1 – это визитная карточка города. На протяжении 44 лет у Вечного огня несет службу Почетный караул. В течение года через пост №1 проходит более 1000 учащихся. 20 ребят были награждены поездкой в Москву, где несли вахту памяти в Александровском саду у Могилы Неизвестного Солдата. 15 челнинцев были поощрены поездкой в республику Беларусь. Благодаря поддержке президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, настойчивости нашего мэра города Наиля Магдеева проведена реконструкция мемориальной зоны у парка «Победа», установлена боевая техника времен Великой Отечественной войны и техника российской армии. В парке открыта аллея 11 героям Советского союза жизнь которых была связана с городом на Каме», – отметил Рафик Имайкин.

Рафик Имайкин поблагодарил собравшихся в зале за совместную и плодотворную работу. Отметим, что Совет местной общественной организации ветеранов включает в себя общественные организации Автозаводского, Центрального, Комсомольского районов, ПАО «КАМАЗ», «Камгэсэнергострой». При Совете образованы комиссии по организационно-методической работе и по рассмотрению обращению граждан, культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работе, по патриотическому воспитанию, социальной защите ветеранов, по вопросам медицинского обслуживания, увековечению памяти погибших ветеранов военной службы.

Представители организаций выступили с итогами работы на местах и положительно оценили работу Совета ветеранов под руководством Рафика Имайкина.

Встреча членов Совета ветеранов продолжалась более трех часов. В завершение встречи мэр города Наиль Магдеев рассказал участникам конференции о социально-экономических показателях города. Глава города отметил, что в Набережных Челнах ведется работа по строительству школ, детских садов, ремонту социально значимых объектов и спортивных сооружений.

«Экономика наряду с КАМАЗом работает, многие предприятия наращивают свои объемы. Количество юридических лиц и малых предприятий растет. 3 года назад мы стали территорией опережающего социально-экономического развития. Это 40 новых предприятий. Кроме автомобилей город стал выпускать холодильники, ряд других видов продукций. Мы стараемся создать условия для инвесторов. Один завод стиральных машин китайской компании Haier обошелся в 50 млн долларов. Это вложения более 3,5 млрд рублей. На территории, где ветер гулял будет построено 12 заводов, там будет работать пять тысяч человек. 28 августа будем закладывать еще два завода на выезде из Азьмушкино. За последние 17 лет мы имеем самый низкий уровень безработицы. Мы один из крупных моногородов среди 319. Мы продолжаем ваше созидание. Каждый год строим по школе. Вот проект этой школы, где мы сейчас находимся, признан лучшим в России. Его взяли за образец и он тиражируется на всю страну. 13 первых классов! Такое может быть только здесь, в городе на Каме», – сказал он.

На конференции выбрали нового председателя Совета ветеранов города, а также утвердили состав ревизионной комиссии общественного объединения. Членами Совета ветеранов (пенсионеров) включили 24 человека.

Активным представителям Совета были вручены благодарственные письма.

Вторник, 20 августа 2019, 16:51