Среда, 24 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня в рамках ХХII Петербургского международного экономического форума подписан специальный инвестиционный контракт (СПИК), нацеленный на развитие модельного ряда автомобилей КАМАЗ и Мерседес-Бенц и модернизацию мощностей для их производства, реализуемый ПАО «КАМАЗ» и ООО «ДК РУС» совместно с Даймлер АГ.

Свои подписи под контрактом поставили министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, мэр города Наиль Магдеев, генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин

Согласно контракту создается высокотехнологический завод по сварке и окраске каркасов кабин. Объем инвестиций составит 46,4 млрд рублей, количество вновь созданных рабочих мест – более 1200 рабочих мест. С целью ускорения реализации проекта в рамках контракта ПАО «КАМАЗ» на муниципальном уровне будет установлена пониженная ставка земельного налога в размере 0.1% в отношении земельных участков для промышленного производства. Срок действия контракта – 10 лет.

Напомним, что 10 днями ранее в Москве в Министерстве промышленности и торговли РФ состоялось заседание Межведомственной комиссии по оценке возможности заключения специальных инвестиционных контрактов. По итогам комиссии было принято положительное решение о заключении специального инвестиционного контракта.

Пятница, 25 мая 2018, 12:14