Среда, 24 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Агентство политических и экономических коммуникаций и Лаборатория региональных политических исследований Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» опубликовали первый рейтинг эффективности управления в городских округах России. Как указано на сайте агентства аналитики оценивали работу глав в трех блоках: политико-управленческом, социально-экономическом и тематическом. 

В результате исследования мэр Наиль Магдеев и руководитель Исполнительного комитета Ринат Абдуллин заняли 14 место в рейтинге. 

Высокую оценку эксперты поставили челнинским чиновникам в политико-управленческом блоке.


Ильсур Метшин и глава администрации Денис Калинкин. На втором месте руководители Тюмени, следом  представители власти Ростова-на-Дону.  Самые низкие оценки получили городские власти Махачкалы, Петрозаводска и Волгограда. Они оказались на 90, 91 и 92 местах соответственно.

Отметим, что новый рейтинг основан на синтезе экспертных оценок и специальным образом обработанных статистических данных, представляя собой результаты уникального исследования, не имеющего аналогов в российской практике изучения муниципальной власти.Всего в исследовании были задействованы 142 эксперта – российские специалисты по городской и региональной политике: политологи, экономисты, политтехнологи, урбанисты, публицисты, общественные деятели.

Среда, 23 мая 2018, 10:50