Среда, 24 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Для студентов Набережночелнинского института КФУ и Набережночелнинского филиала Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева организовали экскурсионную программу в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации. Студенты посетили фракцию Всероссийской политической партии «Единая Россия», где увидели, как проходят обсуждения различных вопросов.

В начале дня они встретились с представителями комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Вячеславом Фетисовым и Маратом Бариевым. Государственные деятели рассказали о новшествах в молодежной политике в области спорта, о 10-летней программе, которая помогла выиграть Универсиаду в Казани, Олимпиаду в Сочи.

Затем состоялась встреча с депутатом Александром Сидякиным, который поделился опытом в вопросах помощи населению, рассказал о движении WorldSkills и подчеркнул значимость данных мероприятий.

Далее с челнинским студенчеством встретились депутаты Государственной Думы РФ Альфия Когогина и Ирина Роднина. В ходе встречи трёхкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, российский общественный и государственный деятель Ирина Роднина подняла тему юридической составляющей спорта в свете последних событий и мер по отношению к российским спортсменам со стороны Международного олимпийского комитета. Альфия Когогина рассказала о развитии предпринимательства, инновационной деятельности, промышленности и их поддержке.

Посещение Государственной Думы РФ и встречи с депутатами организуются ежегодно для челнинских студентов по инициативе доцента кафедры сервиса транспортных систем Набережночелнинского института КФУ Андрея Швеёва. "Данные встречи несут позитивный характер в патриотическом и политическом воспитании молодежи, что формирует доверие к депутатскому корпусу. Молодежь – это наше будущее, и каким, будет это будущее, зависит именно от таких мероприятий, благодаря которым они имеют возможность быть услышанными", - отмечает Андрей Швеёв.

Понедельник, 26 марта 2018, 10:00