Вторник, 16 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня в челнинских школах проходили «Большие семейные Игры» - «Без бергә». В них участвовали учащиеся первых-шестых классов. Вместе с родителями они соревновались в быстроте и ловкости. Одно из таких мероприятий прошло в школе № 60. 

Открытие праздника было организовано на катке хоккейного корта. Участники соревнований сделали праздничный заезд с флагами своих спортивных команд, а затем зрителям было представлено выступление по фигурному катанию ученицы 4б класса Дарьи Крошечкиной. Ледовое соревнование состоялось среди учащихся 6 классов, первоклассники же с родителями соревновались в весёлых стартах на стадионе школы.

Добавим, «Большие семейные Игры» - «Без бергә» - это республиканский проект. Он стартовал в Татарстане 1 февраля. Основными задачами  являются вовлечение людей в систематические занятия физической культурой и спортом, укрепление традиций совместного участия в физкультурно-оздоровительных мероприятиях детей и их родителей, выявление, развитие и поддержка детской одаренности в области народного творчества, воспитание и развитие личной успешности детей, приобщение их к ценностям этнокультурного наследия, укрепление детско-родительских отношений и семейных ценностей.

В рамках проекта «Большие семейные Игры» – «Без бергә» дети с родителями выполняют нормы ГТО, участвуют в весёлых стартах, творческих конкурсах.

Воскресенье, 18 марта 2018, 13:30