Вторник, 30 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях
Место проведения: ДК "КАМАЗ"
Дата проведения: 04.04.2024 по 30.04.2024
Начало: в течение дня
Весь апрель во Дворце культуры «КАМАЗ» будет действовать персональная выставка современных картин Ксении Лапшиной «Арт Шамаиль».
Ксения Лапшина – талантливый дизайнер и художник-смолянист, чье творчество пронизано восточными мотивами. Обладая образованием художника-дизайнера, она нашла свое призвание в работе с эпоксидной смолой, гипсом и текстурной пастой. Благодаря своим свойствам, прозрачности, игре цветов и уникальным эффектам – эти материалы стали для нее Ксении источником вдохновения.
Используя эпоксидную смолу Ксения создает удивительные картины, часы и шамаили. Шамаиль – это настенное панно, на котором могут быть изображены святые места и мечети, изречения из Корана, афоризмы, фрагменты поэтических произведений. Вся каллиграфия, которую использует Ксения в своих шамаилях,– это общепринятые изображения, а автор оформляет их в красивые картины.
Работы художницы настоящие произведения искусства, в которых каждая деталь пропитана любовью к восточной культуре. Арабская каллиграфия, символика и традиции вдохновляют художницу на создание удивительных произведений, переносящих зрителя в мир загадочности и красоты Востока.
Выставка продлится до конца апреля.
Вход свободный.